В районах Южной Осетии завершается уборка зерновых

© Sputnik / Aleksandr Kryazhev / Перейти в фотобанкУборка урожая зерновых
Уборка урожая зерновых  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 24.08.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 24 авг — Sputnik, Элина Габараева. Уборка зерновых колосовых культур в Южной Осетии вступила в завершающую фазу, рассказал Sputnik глава ГУП "Ирагропромсервис" Вахтанг Мамитов.
Как сообщалось ранее, в этом году в Южной Осетии фермеры обработали больше полей, чем в предыдущие. Если ранее, по информации Минсельхоза, ежегодно обрабатывались 2,5 тысячи гектаров пашни, то затем эта площадь была увеличена на 500 гектаров.

"В Ленингорском и Цхинвальском районах уборка завершена. На днях убрали поля и фермеры села Хетагурово. Технику для уборки перебросили из Цинагарской зоны, так как там урожай уже собран. Что касается Знаурского района, то там уборка завершится завтра", - отметил Мамитов.

По его словам, общая площадь убранных колосовых на сегодняшний день составила 3200 гектаров.
"Нам осталось убрать чуть более ста гектаров, за пару дней управимся. Осенью техника будет задействована в пахотных работах, а также в севе озимых и яровых культур", - отметил глава предприятия.
Все работы по сбору урожая проводит подведомственный Минсельхозу ГУП "Ирагропромсервис". На сегодняшний день в распоряжении предприятия находится 11 комбайнов, столько же тракторов "Белорус", а также по три единицы колесных тракторов "Нью Холланд" и Т-150.
Лента новостей
0