Сделать мир прекраснее: экологи Южной Осетии готовят акции по защите природы

© Sputnik / Natalia Airiyan Субботник в Южной Осетии. Архивное фото
Субботник в Южной Осетии. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 21.08.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 21 авг — Sputnik, Элина Габараева. Экологическая организация "Зеленая Алания" и компания по переработке мусора "Чистый мир" готовят к реализации программы по защите экологии Южной Осетии. Как рассказала руководитель "Зеленой Алании" Залина Габаева, новая программа стартует с сентября.

"Мы придумали как сделать наш мир еще прекраснее. Сначала мы установим в школах контейнеры для раздельного сбора вторсырья, потом будут экоуроки, поставим контейнеры для сбора бумаги во всех ведомствах, будем устраивать веселые субботники с поисками сокровищ и еще много чего интересного", — отметила она.

По словам Габаевой, на данном этапе инициаторы акций закупают контейнеры для раздельного сбора мусора.
"В начале сентября соберем директоров школ и расскажем им, как правильно раздельно собирать мусор. Весь сентябрь будем проводить субботники. Месяц теплый, поэтому мы успеем все реализовать", — добавила руководитель.
Медвежата в вольере - Sputnik Южная Осетия, 1920, 31.07.2022
Медвежат-сирот выпустили в Знаурском заповеднике Южной Осетии
Компания по переработке мусора "Чистый мир" и организация "Зеленая Алания" не первый год проводят мероприятия по сохранению окружающей природы. В числе реализованных акций были и благотворительные. Как подчеркивают организаторы, молодежь Южной Осетии активно поддерживает такие начинания и с удовольствием участвует в субботниках.
Лента новостей
0