В детских садах Цхинвала проводят дезинфекцию и уборку

© Sputnik / Наталья АйриянДетский сад "Афсир"
Детский сад Афсир - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.08.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 18 авг — Sputnik, Элина Габараева. Дошкольные образовательные учреждения города Цхинвал готовятся к началу нового учебного года. Как сообщает пресс-служба столичной администрации, с 29 августа по 2 сентября в детских садах будут проводить санитарную уборку дворов и помещений.

"По словам начальника управления образования администрации города Татьяны Бязровой, к началу сентября будет проведена полная дезинфекция зданий ДОУ. По образовательной части также проходит подготовка, по всем учреждениям распределяют методическую литературу", — уточнили в пресс-службе.

Ранее в столичной администрации также сообщили, что к началу нового учебного года в Цхинвале отремонтируют четыре школы. Здесь отмечали, что денежных средств, выделенных на подготовку общеобразовательных учреждений, не хватило на ремонт всех столичных школ, учитывая инфляцию.
В Дзауском районе Южной Осетии  ремонтируют школы к началу школьного сезона  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 10.08.2022
В Дзауском районе Южной Осетии ремонтируют школы ко Дню знаний
"Исходя из этого, управление образования столичной администрации решило отремонтировать здания школ № 2, 5, 9 и 12", — пояснили в мэрии.
Образовательный процесс последние годы в учебных заведениях Южной Осетии начинается 5 сентября. Указ о переносе начала учебного года в Южной Осетии с 1 на 5 сентября был подписан в 2018 году из-за траурных дней в связи с Бесланской трагедией.
Лента новостей
0