В Южной Осетии стартуют мероприятия, посвященные Дню признания независимости

© Sputnik / Natalia Airiyan 12-я годовщина признания независимости Южной Осетии Российской Федерацией
12-я годовщина признания независимости Южной Осетии Российской Федерацией - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.08.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 17 авг – Sputnik. С сегодняшнего дня в районах Южной Осетии стартуют концерты, приуроченные к 14-й годовщине признания независимости республики Россией. Об этом Sputnik сообщил начальник управления культуры, молодежи и спорта цхинвальской администрации Игорь Тасоев.

"Сегодня мы выезжаем в Знаур — концерт начнется в семь часов вечера на летней площадке, так как погода не позволяет находиться внутри помещения. В нем примут участие Милена Икаева, Сергей Хугаев и Сослан Дзукаев. Будет и гость из Москвы, Георгий Тасоев – уроженец Цхинвала, студент РАНХиГС. Такие концерты ко Дню признания независимости Южной Осетии пройдут во всех районах республики", — сказал Тасоев.

Также, по его словам, в четверг 18 августа на Театральной площади Цхинвала в рамках проекта "Летний кинотеатр под звездным небом" покажут два фильма. Один из них — продукт советской киностудии, а другой станет сюрпризом.
Гора Саухох - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.08.2022
Гора "не подпускала" к себе много лет. Альпинисты Осетии покоряют вершину Сау-хох
"Но он тоже снят в советское время, только североосетинскими режиссерами", — добавил он.
Фильмы в центре города будут показывать до 30 августа. А в этот день будет показан фильм, посвященный без вести пропавшим.
Лента новостей
0