Во Владикавказе пройдут мероприятия военно-технического форума "Армия-2022"

© Пресс-служба ЮВОМероприятия форума "Армия-2022" пройдут в Северной Осетии
Мероприятия форума Армия-2022 пройдут в Северной Осетии  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.08.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 16 авг — Sputnik. В рамках военно-технического форума "Армия-2022" в Северной Осетии пройдут мероприятия, в ходе которых будут продемонстрированы вооружение и военная техника общевойсковой армии ЮВО и других силовых ведомств республики.
Как сообщает пресс-служба Южного федерального округа, торжественное открытие форума состоится 19 августа в зоне отдыха набережной города Владикавказа. На площадках статической выставки будет представлено около 20 единиц современного вооружения и военной техники ЮВО.

"Все желающие смогут ознакомиться с современной техникой, в том числе с боевой машиной пехоты БМП-3, бронетранспортером БТР-82АМ, разведывательной химической машиной БРДМ (2 РХБ), буксируемым миномётным комплексом "Сани", техникой связи, грузовыми автомобилями повышенной проходимости", — отмечается в сообщении.

Открытие форума Армия-2022 и армейских международных игр - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.08.2022
Форум "Армия-2022": тысячи новейших образцов вооружений из 72 стран
На тематической площадке развернут мобильный пункт отбора на военную службу по контракту, передвижной музей соединения ЮВО. Военнослужащие приготовят для посетителей форума солдатскую кашу и чай, также можно будет приобрести сувенирные товары, в ходе мероприятий выступят творческие коллективы Северной Осетии.
Выставка продлится до 21 августа.
Военно-технический форум ЮВО состоится на 16 площадках военно-патриотических парков "Патриот" на территории ЮВО и российских военных баз в Армении, Абхазии и Южной Осетии. Форум организован в целях развития научно-технического потенциала оборонно-промышленного комплекса Российской Федерации.
Лента новостей
0