В Крыму на складе в районе села Майское сдетонировали боеприпасы

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкПолицейский автомобиль и сотрудник полиции
Полицейский автомобиль и сотрудник полиции - Sputnik Южная Осетия, 1920, 16.08.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 16 авг – Sputnik. В Крыму на складе рядом с селом Майское в Джанкойском районе утром во вторник произошла детонация боеприпасов, пострадали два человека, сообщает РИА Новости.
"16 августа около 6.15 мск в районе населенного пункта Майское (Джанкойский район) произошло возгорание на территории обвалованной площадки временного хранения боеприпасов одной из воинских частей. В результате возгорания произошла детонация хранившихся боеприпасов", — отметили в Минобороны РФ.
По информации ведомства, принимаются меры по тушению пожара и выяснению причин возгорания. Порядка двух тысяч жителей села эвакуированы из Майского, эвакуация продолжается. Установлено оцепление — пятикилометровая зона.
В результате взрыва пострадали два человека, состояние одного из них средней тяжести.
"По состоянию на 09.00 в результате происшествия в Джанкойском районе пострадало двое человек. Один из них госпитализирован, его состояние оценивается как средней степени тяжести. Второму пострадавшему оказана медицинская помощь на амбулаторном этапе, травмы легкой степени тяжести", — сообщили в Минздраве Крыма.
Лента новостей
0