Во Владикавказе состоится ежегодная акция "Свеча памяти"

© Photo : Астемир Черткоев Акция "Свеча памяти" в честь 12-ой годовщины войны 08.08.08. во Владикавказе.
Акция Свеча памяти в честь 12-ой годовщины войны 08.08.08. во Владикавказе. - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.08.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 7 авг - Sputnik. Во Владикавказе возле храма Святого Георгия Победоносца состоится ежегодная акция "Свеча памяти". Об этом сообщает "15-й Регион" со ссылкой на пресс-службу республиканского комитета по делам молодежи.
"В понедельник вечером зажгутся свечи в память о погибших мирных жителях Южной Осетии, защитниках Цхинвала, осетинских и российских военнослужащих миротворческих сил, солдат и офицерах российской армии, ценой своих жизней защищавших народ Южной Осетии от физического уничтожения", – говорится в сообщении.
Ежегодная акция проходит в память о трагических событиях августа 2008 года в Южной Осетии. Начало мероприятия – в 20:00.
Петр Гассиев (второй справа) с коллегами из НТВ 8 августа 2008 года - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.08.2022
Петр Гассиев о войне 2008 года: я бы с удовольствием вырезал эти ужасные кадры из головы
В ночь на 8 августа грузинские войска подвергли полномасштабному обстрелу Цхинвал и близлежащие населенные пункты. Вероломная агрессия Грузии нарушила хрупкий мир в республике - под обстрелами и в уличных боях погибли мирные жители, миротворцы и ополченцы, вставшие на пути многотысячной грузинской армии. Лишь после того, как Россия провела операцию по принуждению Грузии к миру, на земле Южной Осетии вновь воцарился мир.
Лента новостей
0