В Карачаево-Черкесии предотвратили теракт, задержан сторонник "Правого сектора"*

Подписаться
ЦХИНВАЛ, 5 авг - Sputnik. Сотрудники ФСБ России предотвратили в Карачаево-Черкесии теракт, который готовился сторонником "Правого сектора"*. Задержанный планировал взорвать прокуратуру и военкомат, и затем уехать на Украину. Об этом сообщает ФСБ России в пятницу.

"В городе Черкесске выявлен и задержан местный житель, гражданин России 1992 года рождения, приверженец неонацистской идеологии, вынашивавший намерения по совершению террористических акций в отношении сотрудников республиканских правоохранительных органов и военнослужащих под патронажем организации "Правый сектор"* (запрещена в России)", – говорится в релизе.

У задержанного нашли две самодельные взрывчатки мощностью около трех килограммов в тротиловом эквиваленте каждая, компоненты для их изготовления, экстремистская символика, схемы подходов к зданиям прокуратуры и военкомата, а также переписка с участниками "Правого сектора"*.
Мужчина признал вину. В отношении него возбудили уголовное дело по факту приготовления к террористическому акту и участия в экстремистской организации.
*Террористическая организация, запрещена в России
Лента новостей
0