Европа должна быть благодарна Турции за бесперебойный транзит газа из РФ — Путин

© POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Турции Р. Эрдоганом в Сочи
Президент РФ В. Путин провел переговоры с президентом Турции Р. Эрдоганом в Сочи - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.08.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 5 авг — Sputnik. Европейские партнеры должны быть благодарны Турции за бесперебойный транзит газа из России, заявил президент России Владимир Путин на встрече с турецким коллегой Тайипом Эрдоганом.
Президенты России и Турции в пятницу провели переговоры в узком формате в Сочи. Лидеры "сверили часы" по эффективности работы механизма вывоза зерна из украинских портов, обсудили вопросы двустороннего взаимодействия, а также ситуацию в Сирии и на Украине. Путин и Эрдоган в беседе затронули и перспективы дальнейшего расширения торгово-экономических связей, ход реализации совместных стратегических проектов в сфере энергетики.
По словам Путина, европейские партнеры должны быть благодарны Турции за бесперебойный транзит газа из России.

"Я имею в виду не только поставки для потребителей в Турции, но хочу еще раз повторить, и для потребителей в Европе. Так что думаю, европейские партнеры должны быть благодарны Турции за то, что она обеспечивает бесперебойный транзит нашего газа на европейский рынок", — цитирует российского лидера РИА Новости.

Путин также отметил, что и для потребления в самой Турции и нефть, и газ, и уголь из РФ идут в большом объеме.
Лента новостей
0