Североосетинские тхэквондисты стали чемпионами СКФО

© Пресс-служба Минспорта РСО-АланияСевероосетинские тхэквондисты стали чемпионами СКФО
Североосетинские тхэквондисты стали чемпионами СКФО - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.08.2022
ЦХИНВАЛ, 3 авг — Sputnik. Спортсмены из Северной Осетии Сармат Цакоев и Ирина Томаева стали чемпионами Северо-Кавказского федерального округа по тхэквондо, сообщает пресс-служба Минспорта республики.
Чемпионат СКФО по тхэквондо (ВТФ) среди мужчин и женщин прошел в Нальчике. В турнире приняли участие более 100 взрослых спортсменов.

"Спортсмены Спортивной школы олимпийского резерва тхэквондо Минспорта РСО-Алания завоевали на соревнованиях семь наград. Чемпионами стали Сармат Цакоев (74 килограмма) и Ирина Томаева (62 килограмма)", — говорится в сообщении.

Кроме того, серебряные медали завоевали Виталий Геладзе (58 кг), Афина Ужегова (57 кг) и Светлана Малкарова (67 кг). Бронзовыми призерами стали Игорь Джиоев (54 кг) и Лиана Кайтова (57 кг).
В Минспорте добавили, что соревнования являлись отборочными на чемпионат России по тхэквондо (ВТФ), который пройдет 25-30 сентября в Нальчике.