Сбербанк России повышает стоимость уведомлений впервые за 20 лет

© Sputnik / Алексей СухоруковКлиент оплачивает квитанции через POS-терминал в Тамбовском отделении ПАО "Сбербанк".
Клиент оплачивает квитанции через POS-терминал в Тамбовском отделении ПАО Сбербанк. - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.07.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 27 июл — Sputnik. Российский Сбербанк впервые за 20 лет повысит стоимость уведомлений об операциях на 10 рублей, сообщает РИА Новости.
Как уточнили в пресс-службе кредитной организации, в зависимости от типа карты с 1 августа услуга будет стоить 40 или 70 рублей в месяц. Отмечается, что увеличение тарифов связано с двукратным ростом объема бизнеса за последние пять лет: увеличилась как транзакционная активность клиентов, так и количество и виды отправляемых сообщений.

"С 1 августа изменится стоимость услуги банка "Уведомления об операциях". В зависимости от типа карты она составит 40 или 70 рублей в месяц. Повышение стоимости происходит впервые за 20 лет существования услуги и составит 10 рублей", — сообщили в Сбербанке.

При этом, добавили в Сбербанке, клиенты имеют возможность получать услугу бесплатно, оформив подписку банка или выполняя условия по карте. Уведомления по кредитной "СберКарте" по-прежнему предоставляются бесплатно, уточнили в банке.
Сбербанк - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.04.2022
Приложение Сбербанка исчезло из App Store. Как пользоваться услугами банка онлайн?
Лента новостей
0