Гаглоев: СМИ оказывают существенное влияние на формирование общественного мнения

© Sputnik / Наталья АйриянКандидат на пост президента Южной Осетии Алан Гаглоев
Кандидат на пост президента Южной Осетии Алан Гаглоев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 23.07.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 23 июл — Sputnik. Президент Алан Гаглоев поздравил работников СМИ Южной Осетии с профессиональным праздником.

"На вас возложена ответственная миссия – отражать чаяния и надежды нашего народа, быть источником полезной и объективной информации, продвигать государственные интересы. Вашим спутником в этом деле должна быть приверженность принципам профессиональной этики – достоверность, точность, беспристрастность", - говорится в поздравлении.

Глава государства отметил, что когда Южной Осетии пришлось отстаивать свое право на существование, благодаря, в том числе, самоотверженной работе журналистов смогли выиграть информационную войну в условиях вооруженного конфликта и способствовать становлению государственности. Он подчеркнул, что высоко ценит труд работников средств массовой информации.
Алан Гаглоев вручил представителям средств массовой информации государственные награды - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.07.2022
Президент Южной Осетии наградил работников СМИ
"СМИ оказывают существенное влияние на формирование общественного мнения. Именно поэтому ваша деятельность сегодня играет важную роль в укреплении единства и сплоченности нашего народа. Рассчитываю на то, что ваша компетентность и активная гражданская позиция станут созидательным мостом между государством и обществом", - отмечено в поздравлении.
Президент пожелал журналистам, работающим в республике, крепкого здоровья, счастья, творческого вдохновения.
Лента новостей
0