Курсантам из Южной Осетии вручили дипломы Краснодарского университета МВД России

© МВД Республики Южная ОсетияКурсантам из Южной Осетии вручили дипломы Краснодарского университета МВД РФ
Курсантам из Южной Осетии вручили дипломы Краснодарского университета МВД РФ - Sputnik Южная Осетия, 1920, 18.07.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 18 июл — Sputnik. Глава МВД Южной Осетии Валерий Газзаев принял участие в торжественной церемонии вручения дипломов и нагрудных знаков об окончании Краснодарского университета МВД России пятерым выпускникам вуза из Южной Осетии. Об этом сообщает в понедельник пресс-служба МВД республики.
Дипломированным специалистам в сфере правового обеспечения национальной безопасности также были присвоены специальные звания "лейтенант милиции".

"В этом году ведомственные вузы МВД России окончили двадцать сотрудников органов внутренних дел Южной Осетии. Из них пятеро стали выпускниками Краснодарского университета МВД России, для остальных пятнадцати церемония вручения дипломов состоится на этой неделе в Волгоградской академии, Воронежском институте и Ростовском юридическом институте МВД России", — говорится в сообщении.

Газзаев поздравил слушателей из Южной Осетии с успешным окончанием высшего учебного заведения и пожелал им дальнейших успехов в службе.
Возможность пройти обучение в вузах МВД России стало возможным для абитуриентов республики после подписания в 2009 году соглашения между министерствами внутренних дел Южной Осетии и России. Всего за этот период в вузы МВД России из Южной Осетии были направлены на учебу более 200 человек – большинство из них после завершения учебы вернулись и продолжили службу в силовом ведомстве республики.
Лента новостей
0