КГБ Южной Осетии отметил участившиеся случаи вандализма на границе с Грузией

© Sputnik / Natalia Airiyan Пограничная зона
Пограничная зона - Sputnik Южная Осетия, 1920, 15.07.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 15 июл – Sputnik. В комитете Госбезопасности Южной Осетии рассказали о провокациях с территории Грузии на госгранице с республикой.
Как сообщили в ведомстве, в июле участились случаи порчи инженерных сооружений и заграждений, используемых в защите и охране государственной границы.

"Четвертого июля 2022 года в окрестностях села Ксуис Цхинвальского района группа молодых людей из семи человек нарушила государственную границу Южной Осетии и сломала часть оградительного забора, используемого для предотвращения перепаса домашнего скота. Аналогичный преступный акт совершен 12 июля рядом с селом Гром Цхинвальского района", - говорится в сообщении.

Кроме того, зафиксированы кража пограничного информационного знака и разрушение стационарного наблюдательного пункта.
"КГБ считает, что организованные и поддерживаемые грузинским режимом акции вандализма на государственной границе являются прямыми попытками реализации политики "размывания" границ РЮО и ставят под сомнение приверженность Грузии к поискам мирного диалога", - отметили в ведомстве.
Погранслужба КГБ республики расценивает все факты порчи государственного имущества Южной Осетии, совершенные грузинскими провокаторами, как уголовно наказуемые, заключили в комитете.
Лента новостей
0