Торгпред Южной Осетии в РФ рассказал об итогах международного форума "Иннопром-2022"

© Photo : Пресс-служба правительства Южной ОсетииЮжная Осетия приняла участие в "Иннопром-2022"
Южная Осетия приняла участие в Иннопром-2022 - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.07.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 14 июл – Sputnik. В Южную Осетию в ближайшее время ожидается приезд представителей туристической индустрии Свердловской области. Визит состоится в рамках подготовки подписания двустороннего торгово-экономического соглашения. Об этом сообщил торговый представитель Южной Осетии в России Таймураз Гогинов по итогам участия в Международном промышленном форуме "Иннопром-2022" в Екатеринбурге.
В ходе форума Гогинов провел встречу с замминистра международных и внешнеэкономических связей Свердловской области Людмилой Берг, с которой обсудил вопросы подготовки соглашения о сотрудничестве. Глава торгпредства также рассказал о туристическом потенциале Южной Осетии, возможностях товарооборота между регионами.

"Форум показал огромный потенциал для развития внутренних и внешних инвестиций в России практически во всех ключевых отраслях. Представители около полусотни стран обсудили новые форматы сотрудничества, расширили круг экономических партнеров. В условиях меняющихся геополитических реалий и для Южной Осетии открываются новые возможности по формированию экономических связей, новых партнерств, привлечению инвестиций в такую приоритетную отрасль, как туризм", – сказал Гогинов.

Международный промышленный форум "Иннопром-2022" прошел в Екатеринбурге в 12-й раз. Официальные делегации на форум в этом году направили 79 регионов РФ, а выставку посетили участники из 51 страны. Общее количество посетителей составило более 36 000 человек.
Лента новостей
0