Спортсмены Осетии

Карацев вышел в четвертьфинал теннисного турнира в Швеции

© Sputnik / Алексей Филиппов / Перейти в фотобанкТеннис. Кубок Кремля. Финалы
Теннис. Кубок Кремля. Финалы - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.07.2022
ЦХИНВАЛ, 14 июл — Sputnik. Аслан Карацев вышел в четвертьфинал теннисного турнира в шведском Бостаде, сообщает РИА Новости.
Соперником российского теннисиста во встрече второго круга грунтового турнира категории ATP 250, призовой фонд которого превышает 530 тысяч евро, стал француз Юго Гастон. В рейтинге ATP Карацев занимает 40-е место, Гастон — 58-е.
Матч завершился со счетом 6:2, 6:4 в пользу россиянина. Спортсмены провели на корте 1 час 30 минут.
Теннис. St. Petersburg Open - Sputnik Южная Осетия, 1920, 12.07.2022
Аслан Карацев вышел во второй круг турнира в шведском Бостаде
В 1/4 финала Карацев выйдет на корт против аргентинца Франсиско Черундоло.
Аслан Карацев играл в полуфинале Australian Open и стал первым в истории Открытой эры (с 1968 года) теннисистом, дошедшим до полуфинала на дебютном турнире Большого шлема. Действующим победителем у мужчин является девятикратный обладатель трофея Новак Джокович, который в полуфинале Australian Open-2021 обыграл Карацева.