В Знаурском районе Южной Осетии отремонтировали ФАП в селе Балта

© Пресс-служба Минздрава РЮОФАП в селе Балта Знаурского района Южной Осетии
ФАП в селе Балта Знаурского района Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.07.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 9 июл – Sputnik, Элина Габараева. В Знаурском районе Южной Осетии завершились ремонт фельдшерско-акушерского пункта (ФАП) в селе Балта. Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения и соцразвития республики, в рамках обновления, был проведен демонтаж пола, заменен утеплитель с последующей установкой нового пола.
"Кроме того проведена водопроводная линия с установкой насоса - ввиду отсутствия воды в течение двух лет. Разработан грунт с целью недопущения проникновения вод в фундамент ФАПа, с дальнейшим бетонированием отмостков", - отметила пресс-секретарь Марианна Чочиева.
Ленингор - Sputnik Южная Осетия, 1920, 29.06.2022
Минздрав проводит организацию работы ФАПов в районах Южной Осетии
По ее словам, также была произведена замена сантехнического оборудования.
"Министерство проводит мероприятия, целью которых является организация бесперебойной работы всех фельдшерско-акушерских пунктов районов и их подключение к инженерным коммуникациям", - уточнила Чочиева.
Ранее Минздрав сообщал о намерении отремонтировать ряд фельдшерско-акушерских пунктов в районах республики. В частности обновлению подлежат ФАПы в селах Ахмаз, Раздахан и Фаскау. Также пункты будут оборудованы камерами наблюдения.
Лента новостей
0