Неизвестный напал на бывшего премьера Японии Абэ, политик ранен

© Sputnik / Михаил Климентьев / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В.Путин принимает участие в 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН
Президент РФ В.Путин принимает участие в 70-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН - Sputnik Южная Осетия, 1920, 08.07.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 8 июл – Sputnik. В Японии неизвестный мужчина напал на бывшего премьер-министра страны Синдзо Абэ во время его уличного выступления в городе Нара, политик ранен, сообщает РИА Новости.
Отмечается, что нападение было совершено около 11.30 по местному времени (05.30 по мск). Как говорят очевидцы, было два выстрела, Абэ упал после второго.
Японские правоохранители и представители правящей Либерально-демократической партии подтвердили, что в бывшего премьера стреляли со спины. Абэ получил ранение в грудь с левой стороны, после нападения медики даже проводили раненому политику массаж сердца. Мужчину без сознания увезли с места инцидента.
В больнице Университета префектуры Нара подтвердили РИА Новости, что экс-премьер-министра Японии после покушения доставили к ним, однако в больнице отказались от комментариев о его состоянии и дальнейших действиях врачей.
В настоящее время также известно, что на месте был задержан 40-летний Тэцуя Ямагами. При задержании сопротивления он не оказывал.
Лента новостей
0