Найдена машина, на которой скрылись подозреваемые в ранении жителя Цхинвала

© Пресс-служба МВД РЮОСотрудники МВД обнаружили автомобиль подозреваемых в причинении огнестрельного ранения жителю Цхинвала
Сотрудники МВД обнаружили автомобиль подозреваемых в причинении огнестрельного ранения жителю Цхинвала - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.07.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 7 июл – Sputnik, Диана Козаева. Сотрудники правоохранительных органов обнаружили автомобиль, на котором скрылись подозреваемые, ранившие накануне жителя Цхинвала. МВД также установило его владельца. Об этом президенту Алану Гаглоеву сообщил глава МВД Валерий Газзаев.
© Sputnik / Natalia AiriyanАлан Гаглоев и Валерий Газзаев
Алан Гаглоев и Валерий Газзаев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.07.2022
Алан Гаглоев и Валерий Газзаев
Инцидент произошел в среду днем — из огнестрельного оружия был ранен житель столицы, его доставили в больницу, а нападавшие скрылись.
"Машина, на которой было совершено преступление, обнаружена в селе Прис Цхинвальского района. В данный момент с ней проводятся следственные мероприятия", – сообщил министр.
По его словам, подозреваемые в преступлении скрылись на другом автомобиле, принадлежащем жителю села Михайловское Северной Осетии. Газзаев отметил, что владельца автомашины в ней не находилось. Югоосетинские правоохранители ждут дополнительной информации от своих североосетинских коллег.
© Sputnik / Natalia AiriyanВалерий Газзаев
Валерий Газзаев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.07.2022
Валерий Газзаев
"Пока устанавливались лица и мы получали информацию, подозреваемые пересекли границу республики и выехали на территорию России. По нашим сведениям, они находятся в Северной Осетии. В данный момент МВД разыскивает четырех подозреваемых. Мы дали информацию через ИКЦ, в отношении этих лиц ведется работа по установлению их местонахождения и задержанию", – сказал глава МВД.
Газзаев уточнил, что по установленной информации, из автомашины марки Mersedes трое граждан открыли огонь из двух пистолетов по жителю Цхинвала, причинив ему огнестрельные ранения. Пострадавший был доставлен в больницу, где ему была оказана необходимая медицинская помощь. В настоящее время он находится в реанимации, его жизни ничего не угрожает.
Милиция - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.07.2022
МВД объявило в розыск четырех подозреваемых в вооруженном нападении на жителя Цхинвала
Президент поручил главе МВД задействовать все ресурсы, в том числе возможности ИКЦ, установить местонахождение всех подозреваемых, задержать и проработать вопрос их экстрадиции.

"Все должны ответить по закону. Все, от президента до рядового гражданина, должны быть равны перед законом. Независимо от занимаемых должностей, степени родства или приближенности. А если кто-то не хочет заниматься своими обязанностями или не справляется с ними, жду от вас предложений. Будем принимать кадровые решения", – подчеркнул Гаглоев.

Он отметил, что каждый гражданин республики должен чувствовать себя в безопасности, а любые попытки нарушения закона будут жестко пресекаться.
© Sputnik / Natalia AiriyanАлан Гаглоев
Алан Гаглоев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.07.2022
Алан Гаглоев
Лента новостей
0