Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

"Русский дом" в Цхинвале подвел итоги конкурса чтецов "В кругу семьи"

"Русский дом" в Цхинвале о подвел итоги конкурса чтецов "В кругу семьи"
Подписаться
В честь Международного дня семьи "Русский дом" в Цхинвале при поддержке министерства образования Южной Осетии провел видеоконкурс чтецов "В кругу семьи", в котором приняли участие 120 детей в возрасте от 6 до 12 лет. Об этом в беседе радио Sputnik рассказала представитель "Русского дома" Алла Мандражи.
"Ребята присылали в "Русский дом" видеоработы с прочтением стихотворений о семье. Это и Дворец детского творчества, и детские сады, и школы Цхинвала и районов Южной Осетии. Можно сказать, что конкурс затронул очень много семей, школы также заинтересовались им. Мы очень признательны в поддержке этого конкурса. Целями было повышение престижа семьи в жизни общества, укрепление семейных ценностей, традиций, и, конечно же, выявление одаренных и талантливых чтецов", - сказала она.
Награждение финалистов проведут в пятницу в здании Совета профсоюзов. Победителями выбраны 20 участников. Их ожидают грамоты и памятные призы. Алла Мандражи также рассказала о другом конкурсе для школьников "Большая перемена". Победители первого этапа отправятся на одну из смен в "Артек", где продолжат выполнять конкурсные задания. Финалистов ожидают денежные гранты на саморазвитие, а также дополнительные бонусы при поступлении в вузы России.
Подробнее об этом слушайте в нашем аудиоматериале.
Лента новостей
0