Каратисты из Осетии завоевали 18 наград на всероссийских соревнованиях

© Photo : Пресс-служба Минспорта РСО-АланияВсероссийские соревнования по каратэ "Кубок Каспия": осетинские спортсмены завоевали 18 наград
Всероссийские соревнования по каратэ Кубок Каспия: осетинские спортсмены завоевали 18 наград - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.07.2022
ЦХИНВАЛ, 6 июл – Sputnik. Сборная команда Северной Осетии успешно выступила на Всероссийских соревнованиях по каратэ "Кубок Каспия". В копилке у осетинских спортсменов – 18 наград. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта республики.
Среди взрослых спортсменов чемпионами стали Сармат Гаглоев, Камила Борадзова, Снежана Гагиева и Илина Цораева.
"Серебро" выиграли Аминат Гаглоева и Даниелла Амбалова (ката). В активе взрослой сборной также шесть бронзовых наград у Хасана Азиева, Маргариты Кареповой, Виктории Бубликовой, Аланы Кочиевой, Дианы Гагиевой и Алины Лель.
Кира Калоева поднялась на первую ступень пьедестала в соревнованиях среди детей.
Бронзовыми медалистами стали Руслан Томаев, Артур Бекмурзов, Константин Темиров, Елена Чельдиева и Софья Сухадолова.
Спортсменов подготовили тренеры: Марат Караев, Альберт Томаев, Армен Партиспанян, Михаил Маловичко и Аслан Датиев.