"Спасибо за огромный труд": президент Южной Осетии поздравил Зою Битарты с юбилеем

© Пресс-служба президента РЮОАлан Гаглоев поздравил Зою Битарти с 80-летним юбилеем
Алан Гаглоев поздравил Зою Битарти с 80-летним юбилеем - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.07.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 4 июл – Sputnik. Президент Южной Осетии Алан Гаглоев поздравил профессора кафедры осетинского языка и общего языкознания ЮОГУ Зою Битарты с 80-летним юбилеем. Об этом сообщает пресс-служба президента.
Глава государства поблагодарил ее за большой вклад в развитие осетинского языка и пожелал здоровья и новых достижений.

"Спасибо вам за огромный труд, за ваш большой вклад в становление государственности, сохранение и развитие осетинского языка. Желаю вам крепкого здоровья, сил и энергии, новых интересных научных работ во благо Осетии, успехов в преподавательской деятельности и воспитании молодого поколения осетинских ученых", – сказал он.

За большой личный вклад в развитие и сохранение осетинского языка, многолетнюю плодотворную научно-педагогическую деятельность Гаглоев наградил Зою Битарты орденом Дружбы.
Зоя Битарти - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.07.2022
Президент Южной Осетии наградил профессора Зою Битарты орденом Дружбы
Со своей стороны, Зоя Битарты поблагодарила президента за оказанное внимание, отметив, что главная ее цель – сохранение и популяризация осетинского языка.
"Возрождение и развитие языка стало главной целью моей жизни. Мы должны делать все возможное для сохранения осетинского языка и прививать любовь к родному языку с ранних лет", – сказала она.
Лента новостей
0