Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

СОИГСИ подписал договор о сотрудничестве с университетом из Ирана

СОИГСИ подписал договор о сотрудничестве с университетом из Ирана
Подписаться
Северо-Осетинский институт гуманитарных и социальных исследований им. Абаева (СОИГСИ) и иранский университет Аль-Захра заключили меморандум о сотрудничестве. Документ нацелен на академическое, научно-исследовательское и технологическое сотрудничество между сторонами, а также расширение научных и культурных связей между Ираном и Россией.
Как рассказала в беседе радио Sputnik директор СОИГСИ Залина Канукова, подписание меморандума является официальным оформлением многолетнего сотрудничества.
"В 2019 году мы были в Иране на большой конференции и посетили этот университет. Там довольно сильная русская филологическая кафедра, есть русскоговорящие люди, и они нашли общий язык с нашими филологами. За это время у них появились совместные публикации. Мы публиковали иранских коллег в своих журналах, в частности в "Известиях СОИГСИ", - сказала директор института.
Меморандум предусматривает обмен сотрудниками, взаимные научные стажировки и совместные исследовательские работы. Как добавила директор СОИГСИ, в этом году планируется участие североосетинских ученых в научной экспедиции в Иране вместе с представителями университета Аль-Захра.
Подробнее об этом слушайте в нашем аудиоматериале.
Лента новостей
0