В Южной Осетии пройдет конкурс "Голоса Осетии"

© Fotolia / CarloscastillaМикрофон на стойке
Микрофон на стойке  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.07.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 3 июл — Sputnik, Фатима Плиева. В Южной Осетии в третий раз пройдёт вокальный конкурс "Голоса Осетии", об этом Sputnik рассказал один из организаторов конкурса Георгий Гучмазов.
"Вокальный конкурс эстрадной песни проходит каждый год, предыдущие два года мы не могли провести из-за пандемии. Надеемся, что в этом году все сложится. Конкурс намечен на 9 октября, рассчитываем провести его в ГККЗ "Чермен",- отметил Гучмазов.
Организаторами мероприятия являются министерство культуры и центр народного творчества. Цель конкурса - развитие эстрадного осетинского искусства.
"Мы хотим выявить молодые таланты. Это и пропаганда эстрадных песен осетинских авторов, и условия для обмена творческим опытом",- добавил он.
Конкурс проводится в трех направлениях - индивидуальное исполнительское мастерство, вокальная группа и вокально-инструментальный ансамбль.
Мастерство исполнителей будут оценивать люди, которые профессионально занимаются музыкой: преподаватели музыкального училища, артисты со стажем, а также представители министерства культуры и центра народного творчества.
Конкурс детского рисунка ко Дню России  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 23.06.2022
Онлайн-голосование открыто: конкурс детского рисунка "Россия – глазами детей Южной Осетии"
Организаторы приглашают к участию и представителей Северной Осетии. По условиям конкурса один из двух номеров должен быть произведением осетинского автора.
Лента новостей
0