Круглая дата: в Цхинвале проходят соревнования Кубка Федерации художественной гимнастики

© SputnikСоревнования Кубка Федерации по художественной гимнастике.
Соревнования Кубка Федерации по художественной гимнастике.  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.07.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 2 июл - Sputnik, Фатима Плиева. В Южной Осетии стартовали соревнования Кубка Федерации по художественной гимнастике. Состязания посвящены десятилетию со дня образования Федерации по художественной гимнастике. Они будут проходить два дня - в субботу и воскресенье.
Полюбоваться достижениями Федерации по художественной гимнастике в спортивный комплекс "Олимп" пришли представители руководства республики, посольства Российской Федерации в Южной Осетии, а также многие почетные гости.
С круглой датой тренерский состав Федерации и их подопечных поздравила детский омбудсмен Татьяна Цховребова. Она отметила выдающиеся успехи гимнасток и пожелала им больших достижений в спорте.
"От имени нашего президента хочу пожелать вам больших успехов, чтобы Южная Осетия всегда славилась и была на первых местах", - сказала она.

Посол России в республике Марат Кулахметов подчеркнул, что гимнастика выходит с каждым годом на новый уровень.
"Достижения гимнасток, в первую очередь, заслуга тренерского коллектива и родителей. Без них не было бы таких спортсменов. Сегодня, глядя на них, становится на душе теплее", - сказал он.
Президент Федерации художественно-эстетической гимнастики Зема Цховребова рассказала, что эти 10 лет пронеслись совсем незаметно.
© SputnikСоревнования Кубка Федерации по художественной гимнастике.
Соревнования Кубка Федерации по художественной гимнастике.  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 02.07.2022
Соревнования Кубка Федерации по художественной гимнастике.
"Все, что создано в гимнастике, результат совместного труда. Благодаря этой слаженной командной работе наши гимнастки достойно представляют Южную Осетию на разных соревнованиях", - отметила она.
По словам тренера, руководство дворца спорта "Олимп" всегда поддерживает гимнасток.
"Какое же это счастье, что наши дети могут заниматься гимнастикой в таком зале. Также хочется поблагодарить олимпийскую чемпионку Алину Кабаеву за такой прекрасный подарок", - сказала она.
Много теплых слов в адрес тренеров и спортсменов на официальной церемонии выссказали министр образования Натали Гассиева, ректор ЮОГУ Вадим Тедеев, а также глава комитета по молодежной политики и спорту Сергей Зассеев.
По итогам состязаний в первый день определились победители: Алана Кокоева, Дарина Казыханова, Амина Кисиева, Вероника Цховребова, Анна Кабисова, Милана Кабулова, Мата Бестауты и Амага Тигиева.
Второе место заняли: Виктория Буджиева, Карина Техова, Анна Чочиева, Анна Захарова, Арина Тедеева и Амина Бигулаева. Почетное место досталось Валерии Ильенко.
Лента новостей
0