Таможенники в Северной Осетии пресекли контрабанду кальянного табака на 340 млн рублей

Подписаться
ЦХИНВАЛ, 1 июл — Sputnik. Сотрудники главного управления по борьбе с контрабандой ФТС России и Северо-Осетинской таможни пресекли незаконный ввоз в Россию из Грузии 90 тонн кальянного табака стоимостью 340 миллионов рублей, сообщает в пятницу пресс-служба Северо-Осетинской таможни.

"Процедура таможенного транзита была открыта в пункте пропуска Верхний Ларс. Согласно документам, четыре грузовых автомобиля должны были доставить товар в Китай, однако после истечения срока транзита партию табака таможенники обнаружили на территории России", — говорится в сообщении.

Всего изъято около миллиона пластмассовых банок и картонных пачек ароматического табака для кальяна турецкого производства.
Возбуждено уголовное дело по статье "незаконное перемещение табачных изделий в крупном размере". Такое нарушение закона наказывается штрафом в размере от 300 тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.
Лента новостей
0