Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Куда поступать? В СОГУ рассказали об актуальных направлениях бакалавриата и магистратуры

Куда поступать? В СОГУ рассказали об актуальных направлениях бакалавриата и магистратуры
Подписаться
Актуальным вопросом для бывших выпускников и нынешних абитуриентов стало поступление в высшие учебные заведения. Хорошая новость для них - расширение бюджетных мест в Северо-Осетинском государственном университете (СОГУ). Их количество на этот год составило 864, тогда как в прошлом было 735 мест. Об этом в беседе радио Sputnik рассказала начальник управления по связям с общественностью СОГУ Оксана Царикаева.
"Нам также добавили 88 бюджетных мест в магистратуру. Это было сделано исходя из поручения правительства Российской Федерации, инициированное Михаилом Мишустиным. И абитуриентам из Южной Осетии мы предлагаем 46 направлений подготовки бакалавриата, шесть направлений подготовки специалитета и 31 направление подготовки магистратуры", - сказала она.
Также Царикаева призвала абитуриентов обратить свое внимание на более узкоспециализированные направления, а не на "набившие оскомину" юриспруденцию и экономику, несмотря на то, что эти профессии важны. Представитель СОГУ рассказала и о новых направлениях в бакалавриате и магистратуре, отметив такую, как "Реабилитация и обучение детей аутистического спектра". Она подчеркнула актуальность данного направления как на юге, так и на севере Осетии.
Подробнее об этом слушайте в нашем аудиоматериале.
Лента новостей
0