Главный ансамбль Южной Осетии "Симд" выступит с благотворительным концертом

© Sputnik / Natalia Airiyan Концерт ансамбля "Симд"
Концерт ансамбля Симд - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.06.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 27 июн — Sputnik, Фатима Плиева. Государственный ансамбль песни и танца "Симд" имени Бориса Галаева даст благотворительный концерт в поддержку осетинских бойцов, принимающих участие в специальной военной операции России на Украине, сообщили Sputnik в пресс-службе ансамбля.

"Концерт состоится в государственном драматическом театре 30 июня в 18.30. Средства, вырученные с него, будут направлены на оказание помощи военнослужащим, участвующим в военной спецоперации на Украине", — сказали в пресс-службе.

Концерт станет первым выступлением в этом году, после долгого перерыва коллектив планирует показать уже полюбившиеся номера и два новых танца.
Концерт ансамбля Симд - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.05.2022
Хор ансамбля "Симд" исполнил песню "Священная война" на осетинском языке
Зрителям представят концертную программу с такими хореографическими номерами, как ''Симд'', ''Хонга кафт'', а также будут показаны две новые хореографические композиции.

"Танцевальная, хоровая и оркестровая группы ансамбля под руководством Сергея Кочиева проводят репетиции на сцене Госдрамтеатра, чтобы все артисты смогли максимально прочувствовать сцену. Отрабатывается каждое движение, вплоть до поклона, ставятся звук, свет — и все для того, чтобы зритель смог увидеть безупречное выступление ансамбля", — добавили в пресс-службе.

Всего будет представлено 10 хореографических номеров.
Лента новостей
0