Таймураз Салказанов одержал победу на турнире "Маттео Пеликконе"

© Photo : United World Wrestling Таймураз Салказанов
Таймураз Салказанов - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.06.2022
ЦХИНВАЛ, 26 июн - Sputnik. Осетинский спортсмен Таймураз Салказанов стал победителем рейтингового турнира UWW "Маттео Пеликконе" в Риме.
Салказанов боролся в весовой категории до 74 кг. Он одержал победу над представителем Азербайджана.
Бронзовыми призерами турнира стали еще два спортсмена из Осетии - Борис Макоев и Ахсарбек Гулаев.
Ранее чемпионом турнира в весовой категории до 97 кг стал Батырбек Цакулов. Еще один вольник из Осетии Владислав Байцаев в этой же категории завоевал бронзовую медаль.
Батырбек Цакулов - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.06.2022
Спортсмены Осетии
Осетинский борец стал победителем турнира "Маттео Пелликоне" в Италии
Маттео Пелликоне был очень авторитетной личностью в мире единоборств, посвятив им более 55 лет своей жизни. В честь многолетнего вице-президента Международной федерацией объединенных стилей борьбы, ушедшего из жизни в 2013-м, и был организован этот турнир. Который носит статус рейтингового. То есть здесь олимпийские лицензии не разыгрываются, зато набирается рейтинг для посева на основных стартах.