Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

Проверки продолжаются: глава Югосетпотребнадзора о рейдах в продуктовые магазины

Проверки продолжаются: глава Югосетпотребнадзора рассказала рейдах в продуктовые магазины
Подписаться
В столице Южной Осетии прошли рейды продуктовых магазинов. Сотрудники Югосетпотребнадзора выявляли несоблюдения в правилах реализации продукции, в частности отсутствие ценников на товарах. В беседе радио Sputnik главный санитарный врач Марина Кочиева рассказала о проводимых ведомством мероприятиях.
"Мы проводим рейдовые проверки на основании обращения от гражданина города. Вопрос отсутствия ценников на товаре злободневный, и мы часто застаем в продуктовых магазинах и объектах общественного питания подобные нарушения. Проверки не закончились. Хочу отметить, что наши люди часто пишут в социальных сетях об этой проблеме. К сожалению, официально к нам они не обращаются. Поэтому обращаю внимание всех граждан, что комитет по надзору в сфере потребителей и благополучию человека реагирует на жалобы, которые регистрируются у нас в ведомстве", - сказала Кочиева.
Вопросы защиты прав потребителей, такие как отсутствие ценников, информации на товаре о сроке годности и хранения, могут решаться обращением граждан в Югосетпотребнадзор, отметила главный санитарный врач. Как добавила Кочиева, в случае выявления нарушений составляются документы административного воздействия и выносятся штрафные санкции в соответствии с кодексом об административных правонарушениях.
Подробнее об этом слушайте в нашем аудиоматериале.
Лента новостей
0