В Дзауском районе Южной Осетии почтили память погибших в Великой Отечественной войне

© Пресс-служба Дзауского района РЮОВ Дзауском районе Южной Осетии почтили память, погибших в Великой Отечественной войне,
В Дзауском районе Южной Осетии почтили память, погибших в Великой Отечественной войне, - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.06.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 22 июн — Sputnik, Фатима Плиева. В День памяти и скорби в Дзауском районе Южной Осетии почтили память погибших в Великой Отечественной войне, сообщили Sputnik в пресс-службе районной администрации.
В Южной Осетии 22 июня — День памяти и скорби. В этот день в 1941 году Германия напала на Советский Союз. Началась Великая Отечественная война, унесшая более 26 миллионов жизней. Памятные мероприятия, посвященные началу Великой Отечественной войны, проходят на всей территории Южной Осетии.

"В центре поселка состоялось возложение цветов к памятнику погибшим на фронтах Великой Отечественной войны героям, в память о них присутствующие зажгли свечи. Собравшиеся почтили минутой молчания жертв самой кровопролитной войны. Военком района в цифрах рассказал историю участия Осетии в Отечественной войне и перечислил имена представителей Дзауского района, сражавшихся в рядах Красной Армии", - сказали в пресс-службе.

Во время Великой Отечественной войны в рядах Красной Армии сражались 22 тысячи бойцов из Юго-Осетинской автономной области — каждый пятый ее житель. Более 18 тысяч воинов не вернулись с фронта, из которых семь тысяч числятся без вести пропавшими.
Героями Великой Отечественной стали 32 осетина, из них восемь – выходцы из Южной Осетии.
У Вечного огня в Цхинвале зажгли свечи памяти - видео  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 22.06.2022
У Вечного огня в Цхинвале зажгли свечи памяти - видео
Лента новостей
0