Кот Мостик станет одним из символов Крыма на ПМЭФ

© Sputnik / Дмитрий МакеевКот Мостик - символ и талисман строительства Крымского моста, после окончания стройки переехал в Симферополь в крымское представительство МИА "Россия сегодня".
Кот Мостик - символ и талисман строительства Крымского моста, после окончания стройки переехал в Симферополь в крымское представительство МИА Россия сегодня. - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.06.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 17 июн – Sputnik. Мягкая игрушка "Кот Мостик" станет одним из главных символов крымского стенда на Петербургском международном экономическом форуме. Об этом сообщил генеральный директор Корпорации развития Республики Крым Даниил Пидаев.
"Блогер Мостик символизирует новую эпоху возрождения Крыма, эпоху воссоединения с Россией. Мостик и был не только летописцем строительства, но и объединенным символом новой истории российского Крыма. В кратчайшие сроки был построен Крымский мост, соединивший не просто два берега Керченского пролива, но и восстановивший общую историю и разорванные судьбы людей", - цитирует Пидаева РИА Новости Крым.
Мягкие игрушки были специально и впервые изготовлены к ПМЭФ по заказу Корпорации развития Республики Крым. Их будут вручать подписантам инвестиционных соглашений. Игрушка рыжего кота выполнена отечественными производителями. На груди у него прикреплено удостоверение редактора котоновостей, а на шее повязана бандана с надписями на русском, английском и китайском языках "Инвестируй в Крым".
© пресс-служба Корпорации развития Республики КрымИгрушка Кот Мостик
Игрушка Кот Мостик - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.06.2022
Игрушка Кот Мостик
Кот появился с началом подготовительных работ по возведению Крымского моста и на протяжении всего процесса рассказывал своим подписчикам обо всех этапах строительства.
После окончания стройки он переквалифицировался в журналиста и возглавил м крымского подразделения МИА "Россия сегодня". Сейчас пушистый символ Крымского моста в своем блоге рассказывает о достопримечательностях полуострова, национальной кухне, культурной жизни самого молодого российского региона.
Лента новостей
0