Боксеры из Южной Осетии стали призерами открытого турнира в Ессентуках

© Из архива тренера Александра ЛолоеваБоксеры из Южной Осетии стали призерами открытых соревнований в Ессентуках
Боксеры из Южной Осетии стали призерами открытых соревнований в Ессентуках - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.06.2022
ЦХИНВАЛ, 17 июн — Sputnik, Фатима Плиева. Воспитанники секции бокса села Дменис Цхинвальского района Южной Осетии завоевали призовые места на открытом турнире в Ессентуках, сообщил Sputnik тренер спортсменов Александр Лолоев.
Из Южной Осетии в соревнованиях, приуроченных ко Дню России, приняли участие четыре спортсмена, которых тренируют Александр Лолоев и Бола Котолов.

"Из четверых заявленных на турнир спортсменов от Южной Осетии, трое заняли призовые места. Серебряную медаль завоевал Вадим Кумаритов, обладателями бронзовых наград стали Олег Кумаритов и Георгий Хачиров", – сказал Лолоев.

Дменисская секция бокса – одна из самых "молодых" в республике, начала свою работу всего три года назад. За короткое время воспитанникам удалось многого достичь. Всеми условиями для полноценных тренировок спортсменов обеспечил выходец из села – предприниматель Руслан Икаев.
"Мы благодарны Руслану Икаеву, который сначала предоставил нам помещение для тренировок, а теперь еще и оказывает помощь для поездок на турниры", – добавил тренер.