Бокс. Бой М. Гассиева и М. Валлиша - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.01.2023
Спортсмены Осетии

"Все впереди": боксер Дмитрий Кудряшов оценил шансы Мурата Гассиева на чемпионство

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкБоксер Мурат Гассиев. Архивное фото
Боксер Мурат Гассиев. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.06.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 14 июн - Sputnik. У экс-чемпиона мира по боксу Мурата Гассиева еще есть шансы стать чемпионом мира в супертяжелом весе, считает известный российский боксер Дмитрий Кудряшов.
Ранее в команде Гассиева сообщили, что он активно тренируется и может вернуться на ринг в июле.

"У Мурата травма. Здоровье – это самый главный фактор, поэтому все зависит от него. В принципе, он и сейчас достаточно молод для супертяжелого веса, поэтому все впереди. Но, во-первых, есть международная обстановка и ситуация с российскими боксерами, а во-вторых, долгий простой. Это, естественно, скажется на нем. Я не понимаю, в каком эмоциональном состоянии сейчас находится Мурат", – сказал Кудряшов в интервью ютуб-каналу "РБ Спорт: Единоборства".

Бой Мурата Гассиева (Россия) и Михаэля Валлиша (Германия) - Sputnik Южная Осетия, 1920, 23.07.2021
Как это было: фото зрелищной победы Мурата Гассиева на WBA Asia
По его словам, у Гассиева хорошие шансы на чемпионство в супертяжелом весе, "но все зависит от того, что в его голове, и от здоровья".

"Материал он классный, но вокруг есть и другие факторы. Только Мурат знает, что с этим делать. Если его не беспокоит здоровье, то у него есть время, определенный фундамент, задел, на котором он может двигаться. В любом случае бой с Усиком сказался на нем, но мне кажется, что больше сказались чрезмерные нагрузки, которые он не смог переварить. Отсюда все эти травмы", добавил Кудряшов.

Последний раз Гассиев выходил на ринг в июле прошлого года, тогда он одержал победу над немецким боксером Михаэлем Валлишем, отправив его в технический нокаут.
Его следующий бой должен был состояться в декабре против украинца Андрея Руденко, но поединок отменили.
В активе Гассиева 28 побед, в том числе 21 нокаутом, и одно поражение.
Лента новостей
0