Северная Осетия примет участие в XXV Петербургском международном экономическом форуме

© Пресс-служба главы РСО-АланияДелегация из Северной Осетии примет участие в XXV Петербургском международном экономическом форуме
Делегация из Северной Осетии примет участие в XXV Петербургском международном экономическом форуме - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.06.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 14 июн — Sputnik. Делегация Северной Осетии под руководством главы региона Сергея Меняйло примет участие в XXV Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), сообщает пресс-служба главы и правительства республики.
На форуме Северная Осетия представит проекты, имеющие особую значимость для региона: "Создание всесезонного туристско-рекреационного комплекса "Мамисон" (общая стоимость около 19,0 млрд рублей), "Кластер "Агропромышленный комплекс" (34,1 млрд рублей) , "Транспортно-логистический комплекс" (около 5 млрд рублей), "Развитие новых туристических дестинаций" (около 4,5 млрд рублей) и "Создание форелевого хозяйства" (1 млрд рублей).

"За два дня работы планируется ряд встреч и подписание нескольких ключевых соглашений, среди которых – документ о сотрудничестве с Ассоциацией кластеров, технопарков и ОЭЗ России в сфере создания и развития промышленной инфраструктуры; с Российским Союзом промышленников и предпринимателей; с компанией "1 С" – в области информационных технологий; соглашение о намерениях по созданию частного индустриального парка в Северной Осетии, а также о взаимодействии с АО "Медскан" и сотрудничестве с ПАО "Сбербанк России", – отмечается в сообщении.

Юбилейный XXV Петербургский международный экономический форум пройдет в Санкт-Петербурге 15-18 июня. На форуме ожидается не менее 13,5 тысячи участников. В этом году на форуме в качестве страны-гостя выступит Египет.
Лента новостей
0