Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

ВКС России применили против ПВО Украины звено новейших истребителей Су-57

© Sputnik / Евгений Одиноков / Перейти в фотобанкМногофункциональный истребитель пятого поколения Су-57. Архивное фото
Многофункциональный истребитель пятого поколения Су-57. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 09.06.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 9 июн — Sputnik. Россия применила в ходе специальной военной операции на Украине звено из четырех истребителей Су-57, связанных в единую информационную сеть, сообщает РИА Новости со ссылкой на информированный источник.
По его словам, российские ВКС задействовали новейшие истребители в операции по выявлению и поражению систем ПВО Украины.

"Самолеты были объединены в информационную сеть за счет автоматических систем связи, передачи данных, навигации и опознавания в реальном времени", — рассказал собеседник агентства.

Источник отметил, что "объединение бортов в едином информационном пространстве повышает эффективность выявления и поражения целей". Собеседник уточнил, что в ходе применения подтверждена низкая радиолокационная заметность Су-57.
Обмундирование украинского военнослужащего и подбитый БТР ВСУ в ДНР - Sputnik Южная Осетия, 1920, 08.06.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Украинская группировка в Донбассе несет значительные потери – Минобороны РФ
Су-57 — российский многофункциональный истребитель пятого поколения, разработанный компанией "Сухой". Машина предназначена для уничтожения всех видов воздушных, наземных и надводных целей. Имеет сверхзвуковую крейсерскую скорость полета, внутрифюзеляжное вооружение, радиопоглощающее покрытие, а также новейший комплекс бортового оборудования.
Россия начала военную спецоперацию на Украине 24 февраля. Президент Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима".
Лента новостей
0