Ситуацию с инфляцией в России удалось взять под контроль — Путин

© Sputnik / Mikhail Metzel / POOL / Перейти в фотобанкПрезидент РФ В. Путин выступил на Евразийском экономическом форуме
Президент РФ В. Путин выступил на Евразийском экономическом форуме - Sputnik Южная Осетия, 1920, 07.06.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 7 июн — Sputnik. Президент России Владимир Путин заявил, что ситуацию с инфляцией в стране удалось взять под контроль.
По словам российского лидера, со второй половины мая рост цен остановился, и сейчас инфляция на нулевой отметке, однако необходимо следить за положением дел.

"Удалось взять под контроль инфляцию. В годовом выражении на 27 мая она составила 17,4%, при этом, начиная со второй половины мая, рост цен вообще остановился. Сейчас инфляция находится на нулевой отметке", — цитирует Путина РИА Новости.

Путин отметил, что в этой ситуации есть как плюсы, так и минусы, поэтому "нужно самым внимательным образом анализировать ситуацию и принимать своевременные решения".
По данным Минэкономразвития, на 27 мая инфляция в РФ в годовом выражении замедлилась до 17,35% с 17,51% неделей ранее. При этом Росстат за период с 21 по 27 мая зафиксировал нулевую инфляцию после дефляции в 0,02% на предыдущей неделе.
Рубли, евро, доллары - Sputnik Южная Осетия, 1920, 14.05.2022
"Рубль — лучшая валюта мира". Сколько на самом деле стоит доллар
Лента новостей
0