Алан Гаглоев: Южная Осетия – живописная страна, каждый уголок которой радует глаз

© Sputnik / Natalia AiriyanЕрман
Ерман - Sputnik Южная Осетия, 1920, 05.06.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 5 июн - Sputnik. Президент Южной Осетии Алан Гаглоев поздравил сотрудников природоохранных служб с Днем эколога и Всемирным днем охраны окружающей среды.
"Южная Осетия – живописная страна, каждый уголок которой радует глаз своим животным и растительным многообразием. Наш отчий край уникален своим кристально чистым воздухом и минеральными источниками, зелеными лесами и бурными реками, горными вершинами и бескрайними лугами", - говорится в поздравлении.
Сохранить естественное многообразие Южной Осетии – задача каждого гражданина, отметил президент.
"Поэтому важно сформировать культуру заботы о природе, научить общество неравнодушному и бережному отношению к окружающей среде. Сбережение уникального фонда Южной Осетии – наша общая обязанность. И только совместными усилиями мы сможем сохранить и приумножить красоту нашей Родины", - добавил Гаглоев.
Лето в Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 06.07.2019
Вся земля теплом согрета: лето в Южной Осетии
Глава государства отметил, что работа по обеспечению экологической безопасности требует серьезной ответственности и высокого профессионализма. Он пожелал сотрудникам природоохранных служб крепкого здоровья, успехов и благополучия в семьях.
Лента новостей
0