Южная Осетия может принять участие в разработке устава трибунала над ВСУ

© AP Photo / Vadim GhirdaУкраинские военные в Буче
Украинские военные в Буче - Sputnik Южная Осетия, 1920, 04.06.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 4 июн - Sputnik. Южная Осетия может принять участие в разработке устава международного трибунала над украинскими боевиками. Об этом РИА Новости заявила заместитель министра иностранных дел ЛНР Анна Сорока.
"Будут совместными усилиями разрабатываться уставные документы. Будут привлекаться как эксперты ДНР, так и нашей республики, России. Думаю, что присоединятся к нам коллеги из Южной Осетии, Абхазии. Надеюсь на это", — сказала она.
На данный момент идет подготовка документов для международного трибунала над украинскими военнопленными. Первое, промежуточное заседание планируется провести в Мариуполе в конце лета. Устав трибунала разработают в соответствии со всеми нормами международного права и с учетом уголовного и уголовно-процессуального кодексов России, ДНР и ЛНР.
Обломки сбитого беспилотника Bayraktar TB-2 - Sputnik Южная Осетия, 1920, 03.06.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Российские военные за сутки уничтожили более 360 националистов и 650 позиций ВСУ
Россия с 24 февраля проводит военную спецоперацию по денацификации и демилитаризации Украины. Владимир Путин назвал ее целью "защиту людей, которые на протяжении восьми лет подвергаются издевательствам, геноциду со стороны киевского режима". По заявлению Минобороны, российская армия к концу марта выполнила основные задачи первого этапа — существенно снизила боевой потенциал Украины. Главной целью операции в ведомстве назвали освобождение Донбасса.
Лента новостей
0