Известные российские дзюдоисты поделятся мастерством с югоосетинскими спортсменами

© Sputnik / Дмитрий Коробейников / Перейти в фотобанкТамерлан Тменов
Тамерлан Тменов - Sputnik Южная Осетия, 1920, 30.05.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 30 мая — Sputnik, Фатима Плиева. Двукратный олимпийский призер, семикратный чемпион Европы Тамерлан Тменов и мастер спорта России международного класса Батрадз Кайтмазов проведут мастер-классы для воспитанников секций дзюдо Южной Осетии. Об этом Sputnik рассказал руководитель Федерации дзюдо Южной Осетии, основатель Школы дзюдо в поселке Знаур Инал Габараев.
Приезд именитых спортсменов намечен на первое июня.

"Мы пригласили одних из лучших дзюдоистов России. Для наших юных спортсменов встреча с Тамерланом Тменовым и Батрадзом Кайтмазовым будет полезной для становления их спортивной карьеры. Занятия пройдут в Школе дзюдо в районном центре Знаур. Начало в 12 часов", — сказал Габараев.

© Sputnik / Павел Лисицын / Перейти в фотобанкРоссийский спортсмен Батрадз Кайтмазов (вверху). Архивное фото.
Российский спортсмен Батрадз Кайтмазов (вверху). Архивное фото. - Sputnik Южная Осетия, 1920, 30.05.2022
Российский спортсмен Батрадз Кайтмазов (вверху). Архивное фото.
Школа дзюдо в поселке Знаур — одна из самых успешных спортивных площадок для подготовки дзюдоистов. Ее воспитанники уже давно выступают на татами международных и всероссийских соревнований. В спортивном комплексе есть все условия для подготовки. Здесь тренируются не только спортсмены из самого поселка Знаур, но и из близлежащих сел. Школу посещают несколько десятков детей, которые тренируются под руководством трех специалистов. Кроме того, Школа дзюдо каждый год принимает на сборы спортсменов из России.
Лента новостей
0