Посол России поздравил сотрудников МИД Южной Осетии с Днем дипработника

© Photo : Пресс-служба МИД РЮОМарат Кулахметов и Дмитрий Медоев
Марат Кулахметов и Дмитрий Медоев - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.05.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 28 мая - Sputnik. Посол России Марат Кулахметов поздравил Дмитрия Медоева и всех сотрудников Министерства иностранных дел Южной Осетии с Днем дипломатического работника и 30-летием со дня образования министерства. Об этом сообщает пресс-служба югоосетинского дипведомства.
Парламент РЮО - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.05.2022
Южная Осетия отметит 30-ю годовщину принятия Акта о независимости
Посол также отметил, что внешнеполитическим ведомствам двух стран удалось в относительно короткие сроки совместно вывести отношения между Россией и Южной Осетией на уровень сотруднического партнерства, провести масштабную работу по налаживанию межгосударственного политического диалога, создать и значительно нарастить двустороннюю договорно-правовую базу и выразил надежду на продолжение конструктивного и тесного взаимодействия, подкрепляемого сложившимися добрыми и рабочими отношениями между коллективами МИД РЮО и Посольства России в Цхинвале.
Марат Кулахметов также передал Медоеву поздравительное послание министра иностранных дел России Сергея Лаврова.
"С удовлетворением отмечаю конструктивный характер тесного взаимодействия между МИД России и МИД Южной Осетии. Нацелены на дальнейшее укрепление союзнических российско-югоосетинских отношений в интересах мира и безопасности, во имя дружбы и процветания народов наших стран", - говорится в послании.
В субботу, 28 мая, отмечают 30-летие со дня образования Министерства иностранных дел Республики Южная Осетия и День дипработника.
Лента новостей
0