Гаглоев распорядился провести проверку законности выдачи паспортов, оружия и званий

© Sputnik / Алексей КовалевЗдание правительства
Здание правительства - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.05.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 27 мая - Sputnik. Президент Южной Осетии Алан Гаглоев поручил генеральной прокуратуре провести ряд проверок, сообщает пресс-служба главы государства.

"Провести проверку законности и обоснованности присвоения гражданам Республики Южная Осетия специальных и воинских званий, классных чинов государственной гражданской службы и иных чинов, начиная от званий уровня "полковник", "государственный советник 1 класса" и выше за период с 1 января по 24 мая 2022 г", - говорится в сообщении.

Глава государства также распорядился проверить законность приема в гражданство республики иностранных граждан и лиц без гражданства и выдачи наградного боевого оружия гражданам Южной Осетии и иностранным гражданам.
Кроме того, Алан Гаглоев поручил Контрольно-счетной палате совместно с Генпрокуратурой провести проверку законности и обоснованности списания автомашин, находившихся на балансе государственных органов, учреждений и организаций.
О результатах проверок глава государства распорядился доложить в месячный срок, а по материалам проверок – принимать необходимые процессуальные решения.
Отчетная коллегия МВД Южной Осетии - Sputnik Южная Осетия, 1920, 27.05.2022
Генпрокурор Южной Осетии подал в отставку
Лента новостей
0