В Цхинвале пройдет фестиваль русской культуры "Моя любимая Россия"

© Пресс-служба представительства Россотрудничества в РЮОФестиваль "Моя любимая Россия!" в Южной Осетии. Архивное фото
Фестиваль Моя любимая Россия! в Южной Осетии. Архивное фото - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.05.2022
Фестиваль "Моя любимая Россия!" в Южной Осетии. Архивное фото
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 26 мая – Sputnik. В Цхинвале в пятницу пройдет Х региональный фестиваль русской культуры "Моя любимая Россия", рассказала Sputnik организатор мероприятия Марта Харебова.
По ее словам, фестиваль проводится ежегодно Союзом российских граждан при поддержке Россотрудничества, а спонсором выступает "Остелеком".

"Каждый год спонсор дарит подарки детям, и в этом году также планируется. Концерт будет проходить в свободной форме в музыкальном училище имени Феликса Алборова. Кто хочет – может прийти и послушать. Мероприятие будет связано с русской культурой. Там будут русские танцы, прозвучат произведения русских композиторов, песни", – сказала Харебова.

Она пояснила, что в концерте примут участие творческие коллективы республики – музыкальной школы, гимназии "Альбион", школы-интерната. Основная часть участников фестиваля – дети. Концерт начнется в 17.00.
Концерт  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.05.2022
На языке музыки: День славянской письменности отметили в Цхинвале
"Идея концерта пришла давно. Так как это уже десятый фестиваль, мы подумали, почему бы не создать какое-нибудь мероприятие, посвященное русской культуре, чтобы маленькие участники смогли послушать и узнать, какая она – русская культура, какие бывают танцы и песни", – отметила организатор.
Она подчеркнула, что это именно фестиваль, а не конкурс. Так как дети переживают и нервничают, то и организаторы не хотят нагружать их еще больше. Коллективы, которые покажут самые яркие и запоминающиеся номера, смогут получить "билет" на большую сцену.
Лента новостей
0