В Ереване протестующие прорвали оцепление у здания правительства

© Sputnik / Перейти в фотобанкОппозиция продолжает митинги в Ереване
Оппозиция продолжает митинги в Ереване - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.05.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 26 мая – Sputnik. Митингующие в Ереване прорвали оцепление полиции и подошли к зданию правительства, где запланирована встреча премьер-министра Никола Пашиняна с президентом Черногории Мило Джукановичем, передает РИА Новости.

"Мы направляемся к зданию правительства, чтобы заявить, что лицо, занимающее кресло премьер-министра, не представляет Армению, у него нет мандата, и все договоренности с ним недействительны", — сказал вице-спикер парламента от оппозиции Ишхан Сагателян.

Спецназ полиции сначала преградил путь протестующим, однако им удалось смять полицейский кордон.
С 25 апреля оппозиция проводит акции протеста по всей Армении. Поводом для недовольства стали недавние высказывания Пашиняна по поводу Нагорного Карабаха. По словам премьер-министра, международное сообщество призывает Ереван снизить планку в вопросе статуса непризнанной республики и предупреждает об опасности непризнания территориальной целостности Азербайджана.
Митингующие считают, что политика властей грозит стране потерей государственности и угрожает существованию непризнанной Нагорно-Карабахской Республики.
Лента новостей
0