Военнослужащие МО РФ выполняют боевые задачи в Харьковской области - Sputnik Южная Осетия, 1920, 28.02.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Президент России Владимир Путин 24 февраля объявил о начале специальной военной операции по демилитаризации и денацификации Украины.

На "Азовстали" задержали спрятавшихся украинских военных

© Sputnik / Алексей Куденко / Перейти в фотобанкВозобновление штурма "Азовстали"
Возобновление штурма Азовстали - Sputnik Южная Осетия, 1920, 26.05.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 26 мая – Sputnik. На предприятии "Азовсталь" в Мариуполе выявлены и задержаны отставшие при сдаче в плен украинские военные. Об этом в интервью РИА Новости сообщил глава ДНР Денис Пушилин.

По словам Пушилина, пока нельзя с полной уверенностью ответить на вопрос о том, не остались ли на предприятии украинские военные или боевики-националисты.

"Уже есть такие выявленные, тоже направленные к месту содержания. Но не спрятался ли еще кто-то? На 100% пока ответить, пока не проверим досконально каждый закоулок "Азовстали", а там территория достаточно серьезная… Пока никто в этом не распишется", – сказал глава ДНР.

Вместе с тем, по словам Пушилина, такие заблудившиеся не представляют активной угрозы.
"Конечно, необходимо будет их выявить, если таковые есть. Я не скажу, что они 100% есть или 100% уже все зачищено. После того, как наши подразделения все проверят, разминируют, после того, как разгребут все завалы, которые там есть, после этого можно сказать, что там уже все, полностью никого не осталось", – отметил он.
Сдача в плен украинских военных и боевиков с Азовстали в Мариуполе - Sputnik Южная Осетия, 1920, 17.05.2022
Спецоперация России по защите Донбасса
Заблокированные на заводе "Азовсталь" боевики и военные сдаются в плен - фото
Лента новостей
0