Сотни сотрудников МВД охраняют общественный порядок во время "Последнего звонка"

© Пресс-служба МВД РЮОСотрудники МВД охраняют общественный порядок во время "Последнего звонка
Сотрудники МВД охраняют общественный порядок во время Последнего звонка - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.05.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 25 мая — Sputnik. Охрану общественного порядка на время проведения мероприятий, посвященных окончанию учебного года, обеспечивают сотни сотрудников МВД, сообщает в среду пресс-служба правоохранительного ведомства.
Во всех школах Южной Осетии в среду прозвенел последний звонок для более чем четырехсот выпускников. Торжественные линейки в образовательных учреждениях прошли утром. Вечером для выпускников состоится праздничный концерт на Театральной площади столицы.
В МВД отметили, что за каждой школой закреплены сотрудники милиции, которые следят за правопорядком. Кроме этого, на дорогах республики увеличена численность нарядов патрульно-постовой службы.

"За безопасностью дорожного движения следят сотрудники УГИБДД, они регулируют движение и не допускают парковку автотранспорта у школ", — говорится в сообщении.

Сотрудники органов правопорядка предупредили, что управление автомобилем без соответствующих документов влечет штраф, причем административную ответственность понесут как несовершеннолетние водители, так и их родители.
Алан Гаглоев на Последнем звонке в 12-й школе - Sputnik Южная Осетия, 1920, 25.05.2022
"Летите. Доброго вам пути!" В школе № 12 прозвенел последний звонок
"В случае выявления подобных фактов несовершеннолетнему водителю будет грозить административная ответственность за управление транспортным средством без права на управление", — отметили в МВД.
Ранее сообщалось, что в связи с проведением в республике "Последнего звонка" с шести часов вечера среды и до особого распоряжения будут перекрыты перекрестки улиц Таболова – Пушкина и Хетагурова – Туганова.
Лента новостей
0