Радио-микрофон - Sputnik Южная Осетия, 1920
Радио

"Мы схожи во многом": глава МИД Арцаха о визите в Южную Осетию

Подписаться
В Южной Осетии во вторник официально вступил в должность избранный президент Алан Гаглоев. Торжественная церемония инаугурации прошла в Государственном драматическом театре. Для участия в инаугурации в республику прибыли высокие гости из России, республик Северного Кавказа, Абхазии, Никарагуа, ДНР и ЛНР, а также Приднестровской Молдавской Республики.
От Нагорно-Карабахской Республики в Южную Осетию прибыл глава министерства иностранных дел Арцаха Давид Бабаян. Для него рабочий визит в Южную Осетию первый.
"Мы были в ряде интересных мест. Я прочитал лекцию в Юго-Осетинском госуниверситете и был впечатлен вузом – его техническими возможностями, музеем, уровнем преподавательского состава. Кстати, между Юго-Осетинским и Арцахским университетами существует договор о сотрудничестве. Ну, естественно, и политические встречи, консультации в министерстве иностранных дел с господином Медоевым и коллегами из Донбасса", – сказал глава МИД Нагорного Карабаха.
Также Давид Бабаян рассказал о прошедшей лекции в ЮОГУ, в которой рассказал об общих связях в истории Арцаха и Южной Осетии.
О предстоящих вызовах новой власти и будущем Южной Осетии смотрите в видео из студии радио Sputnik.
Лента новостей
0