Спортсмены Осетии

Карацев уступил в первом круге турнира "Ролан Гаррос"

© Sputnik / Владимир Песня / Перейти в фотобанкРоссийский спортсмен, член сборной России (команда ОКР) по теннису Аслан Карацев.
Российский спортсмен, член сборной России (команда ОКР) по теннису Аслан Карацев. - Sputnik Южная Осетия, 1920, 23.05.2022
ЦХИНВАЛ, 23 мая — Sputnik. Аслан Карацев не смог выйти во второй раунд Открытого чемпионата Франции по теннису, сообщает РИА Новости.
В первом круге турнира, который проходит на грунтовых кортах Парижа, спортсмен уступил пробившемуся в основную сетку через квалификацию аргентинцу Камило Уго Карабелли (154-е место в рейтинге ATP) со счетом 3:6, 6:4, 4:6, 6:3, 6:7 (5:10).

Этот матч стал самым продолжительным на текущем турнире – теннисисты провели на корте 4 часа 17 минут.

Карацев во второй раз играл в основной сетке "Ролан Гаррос", на прошлогоднем турнире он уступил во втором раунде.
Спортсмен опустился на три позиции в чемпионской гонке Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), обновленная версия которой опубликована на официальном сайте организации. Теперь он располагается на 45-м месте.