Тоннель "Азовстали", откуда выходили сдаваться украинские военные – видео

Подписаться
Тоннель, из которого выходили сдаваться украинские военные и боевики "Азова", снял на видео корреспондент РИА Новости, зашедший вместе с бойцами батальона "Восток" армии ДНР на территорию завода после его освобождения.
На территорию завода группа заходила по той самой дороге на северо-восточной оконечности территории "Азовстали", по которой шли сдаваться украинцы.
Затем на кадрах виден один из разрушенных цехов завода. Внутри заметны растяжки с гранатами, оставленные на оконных рамах. И рядом – непосредственно выход из тоннеля, по которому наружу выбирались украинские военные и боевики "Азова" (против них в России возбуждены уголовные дела).
Внутрь сейчас входить запрещено: территория проверяется на наличие мин, идут мероприятия по разминированию.
Российская специальная военная операция началась 24 февраля, и уже на следующий день были первые бои за Мариуполь. Российская армия сумела выбить украинских военных из жилого сектора города.
После этого бойцы батальона "Азов" организовали сопротивление на территории завода "Азовсталь", который с советских времен имеет разветвленную систему подземных ходов и бункеров.
Президент России Владимир Путин запретил министру обороны Сергею Шойгу штурмовать завод, чтобы сберечь российских солдат и предотвратить жертвы среди мирного населения, которое оказалось на территории предприятия.
Лента новостей
0