Югоосетинские пловцы отличились на соревнованиях в Невинномысске

© Из архива Е. ТерлеевойИнал Багаев на соревнованиях по плаванию в Невинномысске
Инал Багаев на соревнованиях по плаванию в Невинномысске  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.05.2022
Подписаться
ЦХИНВАЛ, 20 мая — Sputnik, Залина Кулумбегова. Спортсмены из Южной Осетии участвуют на краевом турнире, посвященном памяти заслуженного тренера России Татьяны Боташевой. Как сообщила Sputnik тренер по плаванию Евгения Терлеева, уже в первый день соревнований три спортсмена из Цхинвала показали отличные результаты.
"Первое место на дистанции 200 метров брассом занял Инал Багаев, второе место на дистанции 200 метров баттерфляем – Андрей Акопов", – сказала тренер.
© Из архива Е. ТерлеевойАндрей Акопов на соревнованиях по плаванию в Невинномысске
Андрей Акопов на соревнованиях по плаванию в Невинномысске  - Sputnik Южная Осетия, 1920, 20.05.2022
Андрей Акопов на соревнованиях по плаванию в Невинномысске
Терлеева добавила, что еще одна спортсменка, Мария Губаева, выиграла третье место на дистанции 100 метров в комплексном плавании.

"Хочется отметить, что Мария впервые выполнила норматив кандидата в мастера спорта на дистанции 100 метров вольным стилем, а Сабина Тедеева впервые выполнила первый спортивный разряд на дистанции 100 метров брассом. Девочек тренирует Хасан Тотоев, сейчас он находится с командой на соревнованиях", – пояснила она.

Всего в турнире в Невинномысске принимает участие восемь югоосетинских спортсменов разных возрастов, среди них четыре мальчика и четыре девочки.
Лента новостей
0